Расположение
Санаторий "Валуево" расположен в 10 км от Москвы в бывшей усадьбе графа А.И.Мусина-Пушкина, в старинном липовом парке с вековой историей.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Адрес
142780, Московская область, Ленинский район, п\о Валуево.
Путь следования
Общественным транспортом: от ст. м. "Юго-Западная" на автобусе N 611 до ост. c/к "Московский", далее на автобусе № 420 или № 39 до ост. "Санаторий Валуево".Автомобильным транспортом: по Киевскому шоссе, 10 км от Москвы.
Медицинский профиль
Основной медицинский профиль - заболевания органов дыхания, костно-мышечной системы.
Перечень медицинских услуг
В санатории "Валуево" применяется: медикаментозная терапия, галотерапия, система "горный воздух", УВЧ, КВЧ-терапия, лазеротерапия (аппараты МИЛТА и ИНФИНТА), детензоротерапия, аэрофитотерапия, кислородотерапия, гипооксигенная и гипероксигенная терапия, ингаляционные методики, аэроионотерапия, сухие углекислые ванны, электросветолечение: лазеромагнитотерапия, лекарственный электрофорез, амплимпульс, диадинамические токи, кварц, инфита, ультразвук, электросон; лечебные ванны: хвойные, жемчужные, йодо-бромные, ароматические, ванны с бишофитом; ЛФК в спортивном зале и в бассейне, терренкур. Имеются две соляные шахты (галокамера и спелеокамера), комплекс из четырех соляных пещер, представленный двумя галокамерами и двумя спелеокамерами, представляет собой уникальный способ лечения бронхо-легочной системы, зарегестрирован в Книге рекордов планеты и представлен для занесения в Книгу рекордов Гиннеса. Проводятся функциональные исследования: электрокардиография, спирография.
За дополнительную плату: питание в ресторане, консультации узких специалистов, гидроколонотерапия, солярий, комплекс гидропатии (турецкая, финская, японская бани, мини-бассейн гидромассажный Джакузи ), гирудотерапия (пиявки), осцилляционный массаж и лимфодренаж на аппаратах HIVOMAT и LIMFOVISION, компьютерная диагностика на аппарате ОБЕРОН.
Характеристика природного лечебного фактора
Санаторий находится в экологически чистом районе Подмосковья.
Номерной фонд
В санатории "Валуево" отдыхающие располагаются в комфортабельных номерах.
* Одноместные и двухместных номера с удобствами, телевизором и холодильником.
* Двухкомнатные номера "люкс" с телевизором, холодильником, СВЧ-печью, телефоном.
Питание
Пятиразовое питание (заказное меню, в рацион входят соевые продукты).
Характеристика инфраструктуры
В санатории "Валуево" функционируют бассейн закрытый, бассейн открытый, сауна, солярий, тренажерный зал, спортивные площадки на открытом воздухе, бильярд, бар, ресторан, библиотека, охраняемая автостоянка (на территории), прокат спортинвентаря, дискотека, кинозал, камера хранения, телефон; в летний период - пляж, лодочная станция, в зимний период лыжная база.

Бассейн Открытый и закрытый плавательные бассейны.

ПляжОборудованный пляж с лодочной станцией.

В стоимость входит

- проживание,

- питание,

- лечение.

Скидки

На дополнительное место в 2-мест. номере

- 20%.

При проживании в 2-мест. номере одного на 2-е место - 50%.

При 2-мест. размещении в номере кат. "люкс" - 20%.

На дополнительное место в номере кат. "люкс" - 40%.