Расположение Cанаторий "Загорские дали" находится в 80 км от Москвы и в 19 км от г. Сергиев Посад по Ярославскому шоссе. Расположен в лесном массиве, на берегу реки Веля.

ПринадлежностьУправление делами Президента РФ.

Период функционирования Круглогодичного действия.

Вместимость 250 мест.

Адрес

413000, Московская область, Сергиево-Посадский район, санаторий "Загорские дали".

Путь следования Общественным транспортом: с Ярославского вокзала до станции Сергиев Посад (Загорск), от станции автотранспортом санатория в 10-00, 12-00, 14-00, 16-00.

Автомобильным транспортом: по Ярославскому шоссе 80 км, через Сергиев Посад, 3 поворот налево (на Углич, на Дмитров), далее по указателю на санаторий.

Дети

Принимаются с 5 лет.

Медицинский профиль Основной медицинский профиль санатория "Загорские дали"- заболевания органов системы кровообращения, нервной системы, органов пищеварения, заболевания костно-мышечной системы.

Перечень медицинских услуг В лечебном корпусе санатория "Загорские дали" расположены кабинеты функциональной диагностики, иглорефлексотерапии, лечебного питания, аптека, два стоматологических кабинета и физиотерапевтическое отделение. Кабинеты электро-светолечения оснащены современными аппаратами и приборами, позволяющими применять все виды физиотерапии.

Характеристика природного лечебного фактора Санаторий "Загорские дали" располагает двумя типами минеральной воды: крепкий хлоридно-натриевый рассол с высоким содержанием брома (применяется для естественных общих ванн в разведении) и сульфатно-хлоридная, аналогичная по химическому составу московской минеральной воде (применяется для питья, орошений и промываний). Собственная минеральная вода, экологически чистый лесной воздух – все это оказывает благотворное влияние на организм человека.

Номерной фонд Отдыхающие размещаются в одно- и двухместных номерах со всеми удобствами, расположенных в семиэтажном жилом корпусе. Рядом с основным корпусом санатория "Загорские дали" находятся два коттеджа, каждый из которых рассчитан на шестнадцать двухкомнатных двухместных номеров (максимально 32 человека). Все номера оборудованы телевизором, холодильником, ванной и балконом.

Характеристика инфраструктуры Санаторий "Загорские дали" расположен в Сергиево-Посадском районе Подмосковья на месте старинной усадьбы в живописной местности, на слиянии двух речек. С его территории открывается вид на лесные дали, великолепные в любое время года. Санаторий "Загорские дали" занимает обширную благоустроенную территорию с хорошим парком и искусственным водохранилищем. К услугам отдыхающих: лечебно-диагностический корпус, залы для игровых видов спорта, сауны, спортивная база с теннисными и волейбольными площадками, водохранилище, пляж, лодочная станция. Для отдыха и развлечений в санатории имеется киноконцертный зал, бар, каминный зал, обширные холлы с шахматными столами, рояли, телевизоры со спутниковой связью, бильярдная комната. Летняя спортивная база имеет теннисный корт, волейбольную и баскетбольную площадки, спортинвентарь, велосипеды, лодочную станцию. В зимнее время прокладываются лыжные трассы, заливают каток. Для желающих организуются экскурсии в Сергиев Посад, который входит в туристический маршрут "Золотое кольцо".

Для детей

Детская комната.

Бассейн В плавательном бассейне (25 м) применяется световой лидер для дозирования скорости и контроля нагрузки.

Водоем Искусственное водохранилище.

Рыбалка В санатории "Загорские дали" имеется возможность половить рыбу на берегу водохранилища и на берегу реки.

В стоимость входит

- проживание,

- 3-разовое питание,

- лечение (по назначению врача),

- пользование бассейном.

Скидки

Детям от 5 до 10 лет при проживании в корпусе № 2 в 1-местном – 50%, в 2-местном – 50%.

Расчетный час

08-00.

Длительность заездов

От 7 дней.