Санаторий «Звенигород»

Расположен в одном из живописнейших мест Подмосковья, недалеко от Звенигорода в старинном парке бывшей усадьбы графа Шереметева-Введенского на высоком берегу Москва-реки в 45 километрах от столицы, в так называемой «Русской Швейцарии» — Звенигородье.

Номерной фонд: проживание в одноместных и двухместных номерах со всеми удобствами (ТВ, холодильник). Имеются полулюксы, люксы, апартаменты.

Питание: трёхразовое по заказному меню с учетом лечебных диет. Завтрак – “шведский стол”. Варианты питания: низкокалорийное, диетическое, раздельное, подбор индивидуального меню.

Основные показания для лечения: заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем, костно-мышечной системы, органов пищеварения и органов дыхания.

Современная лечебно-диагностическая база, функциональная диагностика, клиническая и биохимическая лаборатории, психотерапевтическое лечение.

Физиотерапевтическое лечение: гальванизация и электрофорез, импульсивные токи (ДДТ, СМТ), дарсонвализация и ТНЧ-терапия, УВЧ и микроволновая терапия, УФО, ультразвук, магнитотерапия. В ингалятории проводится лечение как тепловлажными ингаляциями, так и на ультразвуковых аппаратах, применяются отвары и настои трав.

Все виды бальнеолечения: ванны хвойно-кислородные, жемчужные, йодо-бромные, хлоридно-натриевые, бишофитные, углекислые. Лечебные души – циркулярный, веерный, Шарко и Виши, подводный душ-массаж. Аппликации озокерита, парафина и грязевые. Массаж и ЛФК. Работает SPA-салон, где разработаны и внедрены различные SPA-программы – «Антистресс», «Клеопатра», «Ниагара», «Аромарелакс», «DAY-SPA» и другие.

Основные лечебные факторы: местная «Звенигородская» минеральная вода (общая линза с «Дороховской» водой), применяемая при нарушениях обмена веществ, мочекаменной и желчекаменной болезнях, при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

Примечание:

Дети до 14 лет на отдых и лечение не принимаются.

Инфраструктура: закрытый 25 метровый плавательный бассейн на 4 дорожки, с курсом аквааэробики и играми на воде. Пляжный комплекс. Тренажерные и спортивные залы, теннисные корты, спортинвентарь; русский и американский бильярд, катание на снегоходах, водных лыжах, горных лыжах.

Адрес: 143090, Московская обл., г. Звенигород, п/о Введенское, сан. «Звенигород».