Санаторий «Озеро белое»

Благоустроенная и ухоженная территория 88 га на живописном берегу большого озера карстового происхождения, которое лежит в естественной котловине глубиной до 38 м. Заповедные Мещерские леса окружают санаторий со всех сторон.

Номерной фонд: комфортабельный и уютный комплекс: два жилых корпуса и коттеджный городок в стиле «русской деревни». Номера одно- и двухместные со всеми удобствами (телевизор, холодильник, кондиционер); одно- и двухкомнатные полулюксы.

Питание: трёхразовое.

Основные показания для лечения: заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем. Сопутствующий профиль: гинекологические и кожные заболевания, нарушение обмена веществ.

Лечебно-диагностическая база оснащена немецкой компанией «HOSPITAL INTERNATIONAL», имеет надежную и современную аппаратуру западноевропейского уровня, большую часть которой составляет оборудование фирмы «SIEMENS». Оценка функциональных возможностей пациента осуществляется с помощью клинической и биохимической лабораторий, рентгеновских методов исследования и функциональной диагностики. В лечении используются современные методы курортологии – лечебная физкультура, несколько видов массажа (ручной, механический и пневмомассаж), фитотерапия, аппаратная физиотерапия (магнитотерапия и электрофорез, микроволновая терапия и светолечение), гидротерапия и бальнеотерапия. Метод эндоэкологической реабилитации проф. Левина Ю.М. Курс терапевтической косметологии на аппаратах фирмы «COSMOMED» по французской технологии с использованием препаратов фирмы «LACRIMA». Программы по лечению целлюлита, с применением альфа-капсулы. Солярий.

Конференции и семинары: кинозал на 450 мест. Конференц-зал на 60 мест.

Примечание: дети до 3 лет на отдых и лечение не принимаются.

Инфраструктура: лодочная станция и пляжный комплекс, спортивно-оздоровительный комплекс, пункт проката, библиотека, фототелестудия, магазин, торгово-бытовой центр, бары, отделение Сбербанка, почта, междугородний телефон, аптека.

Коттеджный городок «Русская деревня», предназначенный для краткосрочного отдыха и проведения корпоративных мероприятий: столовая-ресторан, бар, площадка под навесом, оборудование для проведения пикников, спортивно-оздоровительный комплекс и открытые спортивно-игровые площадки, пункт проката спортивного инвентаря, детская игровая площадка. Дорожки и маршруты для терренкура. Прогулки по окрестным лесам. Зимняя и летняя рыбалка. Экскурсионные программы.

Адрес: 140765, Московская обл., Шатуринский р-н, пос. Озеро белое.