Расположение
Санаторий "Пушкинское" расположен в парке площадью 5,4 га.
Территория санатория полностью огорожена забором из металлического прута и круглосуточно охраняется сторожем-вахтером. Имеется наружное электрическое освещение территории.
Вместимость

100 мест.
Период функционирования
Круглогодичного действия.
Адрес
196634, Санкт-Петербург, г. Пушкин, Детскосельский,ул. Центральная, д 11, литер «А».
Путь следования
- из Санкт-Петербурга, от Витебского вокзала или от платформы «Купчино» электропоездом до железнодорожной станции «Детское Село» (г. Пушкин), далее рейсовым автобусом № 179, № 325, № 374 или маршрутным такси «Пушкин – Колпино», «Пушкин – Детскосельский» до остановки – СПК «Детскосельский»
- от ст. метро «Звездная»- автобус № 179.Остановка – СПК «Детскосельский».
Дети
не принимаются.
Медицинский профиль
общетерапевтический для пожилых людей с заболеваниями сердечно-сосудистой системы, желудочно-кишечного тракта и опорно-двигательного аппарата.
Перечень медицинских услуг
Лечебно-диагностическая база располагает: лечебными кабинетами, ЭКГ, клинической лабораторией, ФГС, УЗИ, физио-терапевтическими( электро-, свето-, магнитотерапия), кабинетами гидромассажа, ванна, душ Шарко, циркулярный душ, озокерит, ЛФК - (спортивный и тренажерный зал), стоматологический кабинет, медикаментозное лечение.
Характеристика инфраструктуры
4-этажное здание, рассчитано на 100 отдыхающих. В парке разбиты пешеходные дорожки с садовыми скамейками и беседками для отдыха, оборудована открытая танцевальная площадка, спортивные площадки для игры в волейбол, баскетбол, столы для игры в настольный теннис. В зимний период в парке проложена лыжная трасса и расчищены дорожки для катания на финских санях; в летний период сделана разметка для занятий терренкуром.
На территории парка имеется небольшое озеро с проточной водой, в котором водится мелкая рыба. Один из берегов озера представляет собой песчаный пляж с оборудованными стационарными лежанками для приема воздушных и солнечных ванн.
Номерной фонд
однокомнатные двухместные номера с балконами, оснащенные раковиной с горячей и холодной водой; на каждом этаже имеются туалеты и душевые комнаты.
Питание
пятиразовое диетическое питание, основу которого составляют экологически чистые продукты собственного производства СПК «Племзавод «Детскосельский» (мясо, молочные продукты, овощи).
Организация досуга
концерты, танцевальные вечера, музыкально-развлекательные программы, библиотека, бильярд, теннис, экскурсии в дворцово-парковые ансамбли Пушкина и Павловска (Екатерининский дворец с посещением Янтарной комнаты, Павловский дворец, Пушкинский лицей).
В стоимость путёвки входит
- проживание,
- питание,
- лечение.
Расчётный час
обслуживание по путевке начинается в дату заезда с 08.00., оканчивается в дату отъезда в 20.00.
Длительность заездов
21 день.